„Championnats Banque Nationale de Granby 2022/Herren“ – Versionsunterschied
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 439: | Zeile 439: | ||
| RD1-seed01=1 |
| RD1-seed01=1 |
||
| RD1-team01={{nowrap|{{MEX|Hans Hach Verdugo|H. Hach Verdugo}}}}<br /> {{ |
| RD1-team01={{nowrap|{{MEX|Hans Hach Verdugo|H. Hach Verdugo}}}}<br /> {{AUS|Luke Saville|L. Saville}} |
||
| RD1-score01-1= |
| RD1-score01-1= |
||
| RD1-score01-2= |
| RD1-score01-2= |
||
Zeile 455: | Zeile 455: | ||
| RD1-score03-3= |
| RD1-score03-3= |
||
| RD1-seed04= |
| RD1-seed04= |
||
| RD1-team04={{nowrap|{{CAN|Kelsey Stevenson|K. Stevenson}}}}<br /> {{ |
| RD1-team04={{nowrap|{{CAN|Kelsey Stevenson|K. Stevenson}}}}<br /> {{AUS|Edward Winter (Tennisspieler)|E. Winter}} |
||
| RD1-score04-1= |
| RD1-score04-1= |
||
| RD1-score04-2= |
| RD1-score04-2= |
Version vom 21. August 2022, 22:06 Uhr
Championnats Banque Nationale de Granby 2022 | |
---|---|
Ergebnisse Damen | |
Datum | 22.8.2022 – 28.8.2022 |
Auflage | 27 |
Navigation | 2019 ◄ 2022 ► 2023 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Granby Kanada |
Turniernummer | 877 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/23Q/16D |
Preisgeld | 53.120 US$ |
Website | Offizielle Website |
Turnierdirektor | Richard Quirion |
Turnier-Supervisor | William Coffey |
Letzte direkte Annahme | Ezekiel Clark (516) |
Stand: 13. August 2022 |
Die Championnats Banque Nationale de Granby 2022 sind ein Tennisturnier, das vom 22. bis 28. August 2022 in Granby stattfindet. Es ist Teil der ATP Challenger Tour 2022 und wird im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz besteht aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Qualifikation
Die Qualifikation findet am 21. und 22. August 2022 statt. Ausgespielt werden sechs Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigen.
Folgende Spieler haben die Qualifikation überstanden und spielen im Hauptfeld des Turniers:
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | A. Rinderknech | |||||||||||||||||||||||||||||||
O. Kumar | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Dougaz | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
WC | G. Diallo | |||||||||||||||||||||||||||||||
U. Blanch | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | C.-M. Stebe | |||||||||||||||||||||||||||||||
4 | S. Kozlov | |||||||||||||||||||||||||||||||
A. McHugh | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
N. Mejía | ||||||||||||||||||||||||||||||||
N. Chappell | ||||||||||||||||||||||||||||||||
H. Habib | ||||||||||||||||||||||||||||||||
E. Zhu | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | U. Humbert | |||||||||||||||||||||||||||||||
6 | J. Shang | |||||||||||||||||||||||||||||||
WC | M. Stakusic | |||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
E. Clark | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C. Chidekh | ||||||||||||||||||||||||||||||||
L. Draxl | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | J. Thompson | |||||||||||||||||||||||||||||||
8 | N. Hardt | |||||||||||||||||||||||||||||||
WC | J. C. Aguilar | |||||||||||||||||||||||||||||||
M. Janvier | ||||||||||||||||||||||||||||||||
H. Moriya | ||||||||||||||||||||||||||||||||
H. Patten | ||||||||||||||||||||||||||||||||
K. Seelig | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | J. Veselý |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | H. Hach Verdugo L. Saville |
||||||||||||||||||||||||
WC | A. Ciocanu S. Donarski |
||||||||||||||||||||||||
M. Demoliner P. Tsitsipas |
|||||||||||||||||||||||||
K. Stevenson E. Winter |
|||||||||||||||||||||||||
3 | J. Eysseric A. Sitak |
||||||||||||||||||||||||
A. Ayeni R. Smith |
|||||||||||||||||||||||||
J. C. Aguilar L. Draxl |
|||||||||||||||||||||||||
C. Markes O. O’Hoisin |
|||||||||||||||||||||||||
A. Dougaz H. Habib |
|||||||||||||||||||||||||
E. Clark K. Seelig |
|||||||||||||||||||||||||
WC | S. Simeunovic M. Stakusic |
||||||||||||||||||||||||
4 | J. Cash H. Patten |
||||||||||||||||||||||||
N. Chappell A. McHugh |
|||||||||||||||||||||||||
R. Gonzales R. Stalder |
|||||||||||||||||||||||||
J. Boulais C. Chidekh |
|||||||||||||||||||||||||
2 | E. King F. Reboul |
Weblinks
- Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage (PDF)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage (PDF)
- Turnierplan Einzelqualifikation auf der ATP-Homepage (PDF)