„Championnats Banque Nationale de Granby 2022/Herren“ – Versionsunterschied
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| RD1-score03-3= |
| RD1-score03-3= |
||
| RD1-seed04=Q |
| RD1-seed04=Q |
||
| RD1-team04= |
| RD1-team04={{USA|Alafia Ayeni|A. Ayeni}} |
||
| RD1-score04-1= |
| RD1-score04-1= |
||
| RD1-score04-2= |
| RD1-score04-2= |
||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| RD1-seed05=Q |
| RD1-seed05=Q |
||
| RD1-team05= |
| RD1-team05={{CAN|Dan Martin (Tennisspieler)|D. Martin}} |
||
| RD1-score05-1= |
| RD1-score05-1= |
||
| RD1-score05-2= |
| RD1-score05-2= |
||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
| RD1-score08-3= |
| RD1-score08-3= |
||
| RD1-seed09= |
| RD1-seed09=9 |
||
| RD1-team09={{ |
| RD1-team09={{JPN|Hiroki Moriya|H. Moriya}} |
||
| RD1-score09-1= |
| RD1-score09-1= |
||
| RD1-score09-2= |
| RD1-score09-2= |
||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
| RD1-seed11=Q |
| RD1-seed11=Q |
||
| RD1-team11= |
| RD1-team11={{AUS|Luke Saville|L. Saville}} |
||
| RD1-score11-1= |
| RD1-score11-1= |
||
| RD1-score11-2= |
| RD1-score11-2= |
||
| RD1-score11-3= |
| RD1-score11-3= |
||
| RD1-seed12= |
| RD1-seed12=ALT |
||
| RD1-team12={{ |
| RD1-team12={{nowrap|{{USA|Strong Kirchheimer|S. Kirchheimer}}}} |
||
| RD1-score12-1= |
| RD1-score12-1= |
||
| RD1-score12-2= |
| RD1-score12-2= |
||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
| RD1-seed19=Q |
| RD1-seed19=Q |
||
| RD1-team19= |
| RD1-team19={{USA|Colin Markes|C. Markes}} |
||
| RD1-score19-1= |
| RD1-score19-1= |
||
| RD1-score19-2= |
| RD1-score19-2= |
||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| RD1-seed21=Q |
| RD1-seed21=Q |
||
| RD1-team21= |
| RD1-team21={{CAN|Justin Boulais|J. Boulais}} |
||
| RD1-score21-1= |
| RD1-score21-1= |
||
| RD1-score21-2= |
| RD1-score21-2= |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
| RD1-score24-3= |
| RD1-score24-3= |
||
| RD1-seed25= |
| RD1-seed25=10 |
||
| RD1-team25={{ |
| RD1-team25={{COL|Nicolás Mejía|N. Mejía}} |
||
| RD1-score25-1= |
| RD1-score25-1= |
||
| RD1-score25-2= |
| RD1-score25-2= |
||
Zeile 234: | Zeile 234: | ||
| RD1-score27-2= |
| RD1-score27-2= |
||
| RD1-score27-3= |
| RD1-score27-3= |
||
| RD1-seed28= |
| RD1-seed28=ALT |
||
| RD1-team28={{ |
| RD1-team28={{nowrap|{{USA|Sekou Bangoura|S. Bangoura}}}} |
||
| RD1-score28-1= |
| RD1-score28-1= |
||
| RD1-score28-2= |
| RD1-score28-2= |
||
Zeile 252: | Zeile 252: | ||
| RD1-seed31=Q |
| RD1-seed31=Q |
||
| RD1-team31= |
| RD1-team31={{USA|Aidan Mayo|A. Mayo}} |
||
| RD1-score31-1= |
| RD1-score31-1= |
||
| RD1-score31-2= |
| RD1-score31-2= |
Version vom 23. August 2022, 05:40 Uhr
Championnats Banque Nationale de Granby 2022 | |
---|---|
Ergebnisse Damen | |
Datum | 22.8.2022 – 28.8.2022 |
Auflage | 27 |
Navigation | 2019 ◄ 2022 ► 2023 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Granby Kanada |
Turniernummer | 877 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/23Q/16D |
Preisgeld | 53.120 US$ |
Website | Offizielle Website |
Turnierdirektor | Richard Quirion |
Turnier-Supervisor | William Coffey |
Letzte direkte Annahme | Ezekiel Clark (516) |
Stand: 13. August 2022 |
Die Championnats Banque Nationale de Granby 2022 sind ein Tennisturnier, das vom 22. bis 28. August 2022 in Granby stattfindet. Es ist Teil der ATP Challenger Tour 2022 und wird im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz besteht aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Qualifikation
Die Qualifikation fand am 21. und 22. August 2022 statt. Ausgespielt wurden sechs Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten.
Folgende Spieler hatten die Qualifikation überstanden und spielten im Hauptfeld des Turniers:
Qualifikanten |
---|
Alafia Ayeni |
Dan Martin |
Colin Markes |
Aidan Mayo |
Justin Boulais |
Luke Saville |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | A. Rinderknech | |||||||||||||||||||||||||||||||
O. Kumar | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Dougaz | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | A. Ayeni | |||||||||||||||||||||||||||||||
Q | D. Martin | |||||||||||||||||||||||||||||||
WC | G. Diallo | |||||||||||||||||||||||||||||||
U. Blanch | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | C.-M. Stebe | |||||||||||||||||||||||||||||||
9 | H. Moriya | |||||||||||||||||||||||||||||||
A. McHugh | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | L. Saville | |||||||||||||||||||||||||||||||
ALT | S. Kirchheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||
N. Chappell | ||||||||||||||||||||||||||||||||
H. Habib | ||||||||||||||||||||||||||||||||
E. Zhu | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | U. Humbert | |||||||||||||||||||||||||||||||
6 | J. Shang | |||||||||||||||||||||||||||||||
WC | M. Stakusic | |||||||||||||||||||||||||||||||
Q | C. Markes | |||||||||||||||||||||||||||||||
E. Clark | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | J. Boulais | |||||||||||||||||||||||||||||||
C. Chidekh | ||||||||||||||||||||||||||||||||
L. Draxl | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | J. Thompson | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | N. Mejía | |||||||||||||||||||||||||||||||
WC | J. C. Aguilar | |||||||||||||||||||||||||||||||
M. Janvier | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ALT | S. Bangoura | |||||||||||||||||||||||||||||||
H. Patten | ||||||||||||||||||||||||||||||||
K. Seelig | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Q | A. Mayo | |||||||||||||||||||||||||||||||
2 | J. Veselý |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | H. Hach Verdugo L. Saville |
||||||||||||||||||||||||
WC | A. Ciocanu S. Donarski |
||||||||||||||||||||||||
M. Demoliner P. Tsitsipas |
|||||||||||||||||||||||||
K. Stevenson E. Winter |
|||||||||||||||||||||||||
3 | J. Eysseric A. Sitak |
||||||||||||||||||||||||
A. Ayeni R. Smith |
|||||||||||||||||||||||||
J. C. Aguilar L. Draxl |
|||||||||||||||||||||||||
C. Markes O. O’Hoisin |
|||||||||||||||||||||||||
A. Dougaz H. Habib |
|||||||||||||||||||||||||
E. Clark K. Seelig |
|||||||||||||||||||||||||
WC | S. Simeunovic M. Stakusic |
||||||||||||||||||||||||
4 | J. Cash H. Patten |
||||||||||||||||||||||||
N. Chappell A. McHugh |
|||||||||||||||||||||||||
R. Gonzales R. Stalder |
|||||||||||||||||||||||||
J. Boulais C. Chidekh |
|||||||||||||||||||||||||
2 | E. King F. Reboul |
Weblinks
- Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage (PDF)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage (PDF)
- Turnierplan Einzelqualifikation auf der ATP-Homepage (PDF)