1986년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 예선
보이기
1986년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 예선은 1986년 FIFA 월드컵에서 아프리카에 배정된 2장의 출전권을 두고 29개의 아프리카 지역 국가대표팀들이 4차 라운드에 걸쳐 경쟁을 하였다.
예선 방식
[편집]이 대회의 예선 방식은 모든 라운드가 플레이오프로 되어 있다.
- 1차 라운드는 29개 팀 중 상위 3개 팀을 제외하고 나머지 26팀의 플레이오프로 진행된다.
- 2차 라운드는 1차 라운드를 면제받은 상위 3개 팀과 1차 라운드를 통과한 13개 팀의 16강 플레이오프로 진행된다.
- 3차 라운드는 2차 라운드를 통과한 8개 팀의 8강 플레이오프로 진행된다.
- 최종 라운드는 3차 라운드를 통과한 4개 팀의 4강 플레이오프로 진행된다. 승리하면 월드컵 출전권이 주어진다.
1차 라운드
[편집]팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
시에라리온 | 0-5 | 모로코 | 0-1 | 0-4 |
앙골라 | 1-1 (PSO 4-3) |
세네갈 | 1-0 | 0-1 |
모리셔스 | 0-5 | 말라위 | 0-1 | 0-4 |
잠비아 | 3-1 | 우간다 | 3-0 | 0-1 |
이집트 | 2-1 | 짐바브웨 | 1-0 | 1-1 |
케냐 | 5-4 | 에티오피아 | 2-1 | 3-3 |
탄자니아 | 1-1 (a) | 수단 | 1-1 | 0-0 |
나이지리아 | 4-0 | 라이베리아 | 3-0 | 1-0 |
코트디부아르 | 6-3 | 감비아 | 4-0 | 2-3 |
베냉 | 0-6 | 튀니지 | 0-2 | 0-4 |
마다가스카르 | 부전승 | 레소토 | 없음 | 없음 |
리비아 | 부전승 | 니제르 | 없음 | 없음 |
기니 | 부전승 | 토고 | 없음 | 없음 |
1984년 6월 30일 | ||||||
시에라리온 | 0 – 1 | 모로코 | 프리타운 | |||
1984년 7월 15일 | ||||||
모로코 | 4 – 0 | 시에라리온 | 라바트 | |||
1984년 7월 1일 | ||||||
앙골라 | 1 – 0 | 세네갈 | 루안다 | |||
1984년 7월 15일 | ||||||
세네갈 | 1 – 0 (연장) | 앙골라 | 다카르 | |||
승부차기 | ||||||
3 – 4 | ||||||
1984년 7월 15일 | ||||||
모리셔스 | 0 – 1 | 말라위 | 쿠레피페 | |||
1984년 7월 28일 | ||||||
말라위 | 4 – 0 | 모리셔스 | 릴롱궤 | |||
1984년 7월 29일 | ||||||
잠비아 | 3 – 0 | 우간다 | 은돌라 | |||
1984년 8월 25일 | ||||||
우간다 | 1 – 0 | 잠비아 | 캄팔라 | |||
1984년 8월 28일 | ||||||
이집트 | 1 – 0 | 짐바브웨 | 카이로 | |||
1984년 9월 30일 | ||||||
짐바브웨 | 1 – 1 | 이집트 | 하라레 | |||
1984년 10월 13일 | ||||||
케냐 | 2 – 1 | 에티오피아 | 나이로비 | |||
1984년 10월 28일 | ||||||
에티오피아 | 3 – 3 | 케냐 | 아디스아바바 | |||
1984년 10월 13일 | ||||||
탄자니아 | 1 – 1 | 수단 | 므완자 | |||
1984년 10월 28일 | ||||||
수단 | 0 – 0 | 탄자니아 | 하르툼 | |||
1984년 10월 20일 | ||||||
나이지리아 | 3 – 0 | 라이베리아 | 라고스 | |||
1984년 11월 4일 | ||||||
라이베리아 | 0 – 1 | 나이지리아 | 몬로비아 | |||
1984년 10월 21일 | ||||||
코트디부아르 | 4 – 0 | 감비아 | 아비장 | |||
1984년 11월 4일 | ||||||
감비아 | 3 – 2 | 코트디부아르 | 반줄 | |||
1984년 10월 28일 | ||||||
베냉 | 0 – 2 | 튀니지 | 코토누 | |||
1984년 11월 13일 | ||||||
튀니지 | 4 – 0 | 베냉 | 튀니스 | |||
2차 라운드
[편집]팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
기니 | 1-2 | 튀니지 | 1-0 | 0-2 |
수단 | 0-4 | 리비아 | 0-0 | 0-4 |
앙골라 | 2-3 | 알제리 | 0-0 | 2-3 |
이집트 | 1-1 (PSO 4-2) |
마다가스카르 | 1-0 | 0-1 |
케냐 | 1-6 | 나이지리아 | 0-3 | 1-3 |
모로코 | 2-0 | 말라위 | 2-0 | 0-0 |
코트디부아르 | 0-2 | 가나 | 0-0 | 0-2 |
잠비아 | 5-2 | 카메룬 | 4-1 | 1-1 |
1985년 2월 20일 | ||||||
기니 | 1 – 0 | 튀니지 | 코나크리 | |||
1985년 2월 24일 | ||||||
튀니지 | 2 – 0 | 기니 | 튀니스 | |||
1985년 2월 22일 | ||||||
수단 | 0 – 0 | 리비아 | 하르툼 | |||
1985년 3월 8일 | ||||||
리비아 | 4 – 0 | 수단 | 트리폴리 | |||
1985년 3월 31일 | ||||||
앙골라 | 0 – 0 | 알제리 | 루안다 | |||
1985년 4월 19일 | ||||||
알제리 | 3 – 2 | 앙골라 | 알제 | |||
1985년 4월 5일 | ||||||
이집트 | 1 – 0 | 마다가스카르 | 카이로 | |||
1985년 4월 21일 | ||||||
마다가스카르 | 1 – 0 (연장) | 이집트 | 안타나나리보 | |||
승부차기 | ||||||
2 – 4 | ||||||
1985년 4월 6일 | ||||||
케냐 | 0 – 3 | 나이지리아 | 나이로비 | |||
1985년 4월 20일 | ||||||
나이지리아 | 3 – 1 | 케냐 | 라고스 | |||
1985년 4월 7일 | ||||||
모로코 | 2 – 0 | 말라위 | 라바트 | |||
1985년 4월 21일 | ||||||
말라위 | 0 – 0 | 모로코 | 블랜타이어 | |||
1985년 4월 7일 | ||||||
코트디부아르 | 0 – 0 | 가나 | 아비장 | |||
1985년 4월 21일 | ||||||
가나 | 2 – 0 | 코트디부아르 | 쿠마시 | |||
1985년 4월 7일 | ||||||
잠비아 | 4 – 1 | 카메룬 | 루사카 | |||
1985년 4월 21일 | ||||||
카메룬 | 1 – 1 | 잠비아 | 야운데 | |||
3차 라운드
[편집]팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
나이지리아 | 1-2 | 튀니지 | 1-0 | 0-2 |
이집트 | 0-2 | 모로코 | 0-0 | 0-2 |
알제리 | 3-0 | 잠비아 | 2-0 | 1-0 |
가나 | 0-2 | 리비아 | 0-0 | 0-2 |
1985년 7월 6일 | ||||||
나이지리아 | 1 – 0 | 튀니지 | 라고스 | |||
1985년 7월 20일 | ||||||
튀니지 | 2 – 0 | 나이지리아 | 튀니스 | |||
1985년 7월 12일 | ||||||
이집트 | 0 – 0 | 모로코 | 카이로 | |||
1985년 7월 28일 | ||||||
모로코 | 2 – 0 | 이집트 | 카사블랑카 | |||
1985년 7월 13일 | ||||||
알제리 | 2 – 0 | 잠비아 | 알제 | |||
1985년 7월 28일 | ||||||
잠비아 | 0 – 1 | 알제리 | 루사카 | |||
1985년 7월 14일 | ||||||
가나 | 0 – 0 | 리비아 | 아크라 | |||
1985년 7월 26일 | ||||||
리비아 | 2 – 0 | 가나 | 벵가지 | |||
최종 라운드
[편집]팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
모로코 | 3-1 | 리비아 | 3-0 | 0-1 |
튀니지 | 1-7 | 알제리 | 1-4 | 0-3 |
1985년 10월 6일 | ||||||
모로코 | 3 – 0 | 리비아 | 라바트 | |||
1985년 10월 18일 | ||||||
리비아 | 1 – 0 | 모로코 | 벵가지 | |||
1985년 10월 6일 | ||||||
튀니지 | 1 – 4 | 알제리 | 튀니스 | |||
1985년 10월 18일 | ||||||
알제리 | 3 – 0 | 튀니지 | 알제 | |||
모로코와 알제리가 본선에 진출하였다.