2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 B
보이기
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 B | |
---|---|
개최기간 | 2019년 9월 5일 ~ 11월 19일 |
참가팀 | 16 |
승격 | 엘살바도르 그레나다 자메이카 수리남 |
강등 | 아루바 도미니카 연방 세인트키츠 네비스 세인트루시아 |
2022-23 » |
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 B(2019-20 CONCACAF Nations League B)는 2019-20년 CONCACAF 네이션스리그의 2부 리그이다. 2019년 9월 5일부터 11월 19일까지 조별 예선 경기가 열렸다.
구성
[편집]2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 예선에서 7위부터 22위까지를 차지한 16개 팀이 리그 B에 진출한다. 리그 B의 조별 예선은 16개 팀을 4개 그룹으로 나누어 편성하며 홈 앤 어웨이 방식으로 진행된다. 각 조 1위 팀은 2022-23년 CONCACAF 네이션스리그 A로 승격되며 각 조 4위 팀은 2022-23년 CONCACAF 네이션스리그 C로 강등된다.
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그는 2021년 CONCACAF 골드컵 예선을 겸한다. 2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 B에서 각 조 1위를 차지한 팀은 2021년 CONCACAF 골드컵 본선에 진출하고 각 조 2위를 차지한 팀은 2021년 CONCACAF 골드컵 예선 1라운드에 진출한다.
시드 배정
[편집]2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 본선 조 추첨은 2019년 3월 27일 미국 네바다주 라스베이거스에서 실시되었다. 본선에 참가한 팀들의 시드는 2018년 11월에 공개된 CONCACAF 계수를 기준으로 하여 배정되었다.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
조별 예선
[편집]A조
[편집]
|
|
2019년 9월 5일 | ||||||
그레나다 | 2 – 1 | 세인트키츠 네비스 | 세인트조지스 | |||
2019년 9월 5일 | ||||||
프랑스령 기아나 | 3 – 0 (몰수)[1] | 벨리즈 | 카옌 | |||
2019년 9월 8일 | ||||||
벨리즈 | 1 – 2 | 그레나다 | 벨모판 | |||
2019년 9월 8일 | ||||||
세인트키츠 네비스 | 2 – 2 | 프랑스령 기아나 | 바스테르 | |||
2019년 10월 10일 | ||||||
벨리즈 | 0 – 4 | 세인트키츠 네비스 | 벨모판 | |||
2019년 10월 10일 | ||||||
프랑스령 기아나 | 0 – 0 | 그레나다 | 카옌 | |||
2019년 10월 13일 | ||||||
세인트키츠 네비스 | 0 – 1 | 벨리즈 | 바스테르 | |||
2019년 10월 13일 | ||||||
그레나다 | 1 – 0 | 프랑스령 기아나 | 세인트조지스 | |||
2019년 11월 14일 | ||||||
세인트키츠 네비스 | 0 – 0 | 그레나다 | 바스테르 | |||
2019년 11월 14일 | ||||||
벨리즈 | 2 – 0 | 프랑스령 기아나 | 벨모판 | |||
2019년 11월 17일 | ||||||
프랑스령 기아나 | 3 – 1 | 세인트키츠 네비스 | 카옌 | |||
2019년 11월 17일 | ||||||
그레나다 | 3 – 2 | 벨리즈 | 세인트조지스 | |||
B조
[편집]
|
|
2019년 9월 7일 | ||||||
몬트세랫 | 2 – 1 | 도미니카 공화국 | 룩아웃 | |||
2019년 9월 7일 | ||||||
엘살바도르 | 3 – 0 | 세인트루시아 | 산살바도르 | |||
2019년 9월 10일 | ||||||
몬트세랫 | 1 – 1 | 세인트루시아 | 룩아웃 | |||
2019년 9월 10일 | ||||||
도미니카 공화국 | 1 – 0 | 엘살바도르 | 산토도밍고 | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
도미니카 공화국 | 3 – 0 | 세인트루시아 | 산토도밍고 | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
몬트세랫 | 0 – 2 | 엘살바도르 | 룩아웃 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
세인트루시아 | 0 – 2 | 엘살바도르 | 그로스아일렛 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
도미니카 공화국 | 0 – 0 | 몬트세랫 | 산토도밍고 | |||
2019년 11월 16일 | ||||||
세인트루시아 | 1 – 0 | 도미니카 공화국 | 그로스아일렛 | |||
2019년 11월 16일 | ||||||
엘살바도르 | 1 – 0 | 몬트세랫 | 산살바도르 | |||
2019년 11월 19일 | ||||||
세인트루시아 | 0 – 1 | 몬트세랫 | 그로스아일렛 | |||
2019년 11월 19일 | ||||||
엘살바도르 | 2 – 0 | 도미니카 공화국 | 산살바도르 | |||
C조
[편집]
|
|
2019년 9월 6일 | ||||||
아루바 | 0 – 1 | 가이아나 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 9월 6일 | ||||||
자메이카 | 6 – 0 | 앤티가 바부다 | 몬테고베이 | |||
2019년 9월 9일 | ||||||
앤티가 바부다 | 2 – 1 | 아루바 | 노스사운드 | |||
2019년 9월 9일 | ||||||
가이아나 | 0 – 4 | 자메이카 | 레오노라 | |||
2019년 10월 11일 | ||||||
앤티가 바부다 | 2 – 1 | 가이아나 | 노스사운드 | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
자메이카 | 2 – 0 | 아루바 | 킹스턴 | |||
2019년 10월 14일 | ||||||
가이아나 | 5 – 1 | 앤티가 바부다 | 레오노라 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
아루바 | 0 – 6 | 자메이카 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 11월 15일 | ||||||
앤티가 바부다 | 0 – 2 | 자메이카 | 노스사운드 | |||
2019년 11월 15일 | ||||||
가이아나 | 4 – 2 | 아루바 | 레오노라 | |||
2019년 11월 18일 | ||||||
아루바 | 2 – 3 | 앤티가 바부다 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 11월 18일 | ||||||
자메이카 | 1 – 1 | 가이아나 | 몬테고베이 | |||
D조
[편집]
|
|
2019년 9월 5일 | ||||||
도미니카 연방 | 1 – 2 | 수리남 | 로조 | |||
2019년 9월 5일 | ||||||
니카라과 | 1 – 1 | 세인트빈센트 그레나딘 | 마나과 | |||
2019년 9월 8일 | ||||||
세인트빈센트 그레나딘 | 1 – 0 | 도미니카 연방 | 아노스베일 | |||
2019년 9월 8일 | ||||||
수리남 | 6 – 0 | 니카라과 | 파라마리보 | |||
2019년 10월 11일 | ||||||
세인트빈센트 그레나딘 | 2 – 2 | 수리남 | 아노스베일 | |||
2019년 10월 11일 | ||||||
니카라과 | 3 – 1 | 도미니카 연방 | 마나과 | |||
2019년 10월 14일 | ||||||
도미니카 연방 | 0 – 4 | 니카라과 | 로조 | |||
2019년 10월 14일 | ||||||
수리남 | 0 – 1 | 세인트빈센트 그레나딘 | 파라마리보 | |||
2019년 11월 15일 | ||||||
세인트빈센트 그레나딘 | 1 – 0 | 니카라과 | 아노스베일 | |||
2019년 11월 15일 | ||||||
수리남 | 4 – 0 | 도미니카 연방 | 파라마리보 | |||
2019년 11월 18일 | ||||||
도미니카 연방 | 1 – 0 | 세인트빈센트 그레나딘 | 로조 | |||
2019년 11월 18일 | ||||||
니카라과 | 1 – 2 | 수리남 | 마나과 | |||
각주
[편집]- ↑ 프랑스령 기아나와 벨리즈의 조별 예선 경기는 CONCACAF에 의해 벨리즈의 0:3 몰수패로 처리되었다. 이는 벨리즈가 기술적인 문제를 이유로 경기 불참을 통보하였기 때문이다.